Championnat Régional Endurance

Amilly (45)

Clt. Epreuve Cavalier Club Équidé
1re    Club A Indiv EMILIE LALLEMAND JULIEN ECURIE DE LA GRANGE (45) TASIA
2e     Club A Indiv EMILIE DEBBAH ECURIE DE LA GRANGE (45) TEXAS DE BOSC
3e     Club A Indiv DYLAN TANCREZ PLAUT ECURIE DE LA GRANGE (45) COMETE DE LA GRANGE
         
1re     Club 4 Indiv CAROLE GUINET ECURIE DE LA GRANGE (45) LICHEN DE L'OISON
2e     Club 4 Indiv CARINE BRAMI AUX ECURIES DES ANGLONNIERES (45) OCEANE DE CHANTEAU
3e     Club 4 Indiv TOM LEGROUX AUX ECURIES DES ANGLONNIERES (45) CALLIOPE DU BRIOU
         
1re     Club 3 Indiv MARINE JANCESKI ECURIE DES HAMEAUX (45) VIVALDI SCHUERACHER
2e     Club 3 Indiv CECILE NIZOU ECURIE DE L AUJONNIERE (18) DIA BOLO
3e     Club 3 Indiv MARION NIZOU ECURIE DE L AUJONNIERE (18) UBLOT
         
1re     Club 2 Indiv EVELYNE MIGNOT ECURIE DE LA GRANGE (45) SORAYAN
2e     Club 2 Indiv EMMA DEGARDIN ECURIE DE LA GRANGE (45) DIAMOND EL ARABI
3e     Club 2 Indiv EMELINE ADOLPHE ECURIE DE LA GRANGE (45) ENJOY DE LA GRANGE
         
1re     Club 2 Spéciale LAURA CIERNIAK PONEY CLUB DE SEBASTIEN LUCIE (45) AS DES VIGNES
2e     Club 2 Spéciale LUCIE CHENUE PONEY CLUB DE SEBASTIEN LUCIE (45) CESAR
3e     Club 2 Spéciale CHLOE CLOISEAU AUX ECURIES DES ANGLONNIERES (45) CAUCASE DUZZIEL
         
         
1re     Club Elite GP ELOISE MIGEON L ECURIE (45) SW ELINKA
2e     Club Elite GP CAMILLE DEL PRATO ECURIES DE LA FERRIERE (37) ZAIM DENICA
         

Championnat Régional Barrel Race

Olivet (45)

Clt. Epreuve Cavalier Club Équidé
1re   Club A Barrel Race OXANE FLUCKIGER C H D OLIVET (45) LOUKOUM
2e   Club A Barrel Race OXANE FLUCKIGER C H D OLIVET (45) CASIMIR
         
1er   Club Poney Barrel Race THEO DURIEZ C H D OLIVET (45) RASTA DES AROMES
2e   Club Poney Barrel Race OLIVIA FABIANO C H D OLIVET (45) RASTA DES AROMES
3e   Club Poney Barrel Race CHARLINE CHAMBARAUD C H D OLIVET (45) LUCIOLE

Championnat Régional CSO Poneys

St Romain sur Cher (41)

Clt. Epreuve Cavalier Club Équidé
1re   As Poney 1 VERANE NICAUD A C F (41) SULTANE DE JAMES
2e   As Poney 1 THIBAULT DUBOIS HARAS DU SOLEIL (37) DANNY ROGER
         
1er   As Poney 2D THIBAULT DUBOIS HARAS DU SOLEIL (37) DANNY ROGER
2e   As Poney 2D CAMILLE BERTRAND HARAS DU SOLEIL (37) BE LUCKY D'AUTRETEMPS
     

 

 

1re

2e  

Poney E Elite

Poney E Elite

LIENKA DUPIOT

CAMILLE BERTRAND

E F E HARAS DES BOULAIES (61)

HARAS DU SOLEIL (37)

 

MAASTRICHT ALUINN

BE LUCKY D'AUTRETEMPS

 

         
1re SF Poney E1 AMANDINE MAHEUT ECURIE FLORENT VIET (41)

AZZARO DES BRETIS

2e

Poney E1 LIENKA DUPIOT E F E HARAS DES BOULAIES (61)   MAASTRICHT ALUINN

 

1er SF

Poney E2 THEO DUBOIS HARAS DU SOLEIL (37) TEQUILA M
2e   Poney E2 LEA MOREAU ECURIES DU PRE DU ROI (41) OLLOUN
3e   Poney E2 MELANIE MZYK HARAS DU SOLEIL (37) GEMINIS COMMANDER
         
1re   Poney Elite C EMILIE DUVEAU HARAS DU SOLEIL (37) BROCK SONG N DANCE
         
1re SF Poney Elite D CLEA GARNIER HARAS DU SOLEIL (37) BALLYWALTER BOY
2e   Poney Elite D MAXIME GILOT HARAS DU SOLEIL (37) BALZAC DE THOUARE
3e   Poney Elite D EMMA MOREAU ECURIES DU PRE DU ROI (41) VEGAS DU PARC
         
1re SF Poney 1 C EMILIE DUVEAU HARAS DU SOLEIL (37) BROCK SONG N DANCE
2e   Poney 1 C GABRIELLE ROUSSET ECURIES DU SOUVERAIN (36) RUSHMOOR AMBLESIDE
         
1re SF Poney 1 D RAPHAELLE BOUCHARD ECURIES DES NOUES (41) NOEL DES VENTS
2e SF Poney 1 D CAROLINE BECCAVIN A C F (41) AZZARO DES BRETIS
3e SF Poney 1 D SARAH DUPIOT ECURIE DE ST ELOI (41) SIMON
         
1er SF Poney 2 B LUCAS AUFRERE LA CAVALERIE DU PARC (41) STARLETTE DE VINEUIL
2e   Poney 2 B SARAH DEBEVER LA CAVALERIE DU PARC (41) POLMESK AERO
         
1re SF Poney 2 C CHARLOTTE LEGRET ECURIE FLORENT VIET (41) LOVELY DE JAVRON
2e SF Poney 2 C SARAH DEBEVER LA CAVALERIE DU PARC (41) POLMESK AERO
3e SF Poney 2 C PAUL BARRE ECURIES DU SOUVERAIN (36) SAMANTHA DE TEN
         
1re SF Poney 2 D LUDIVINE GOUDIN SCEA ELEVAGE DE L ETAPE (36) MELYS SWCLEN DU
2e SF Poney 2 D EPONYNE NICAUD A C F (41) SULTANE DE JAMES
3e SF Poney 2 D RAPHAELLE BOUCHARD ECURIES DES NOUES (41) NOEL DES VENTS
         
1re SF Poney 3 B CLEMENTINE RAFFAUD LA CAVALERIE DU PARC (41) VOYOU PLAISIR
         
1re SF Poney 3 D MARGUERITE LE FLOCH ECURIES DES NOUES (41) ROSITA DE LA ROCHE
2e SF Poney 3 D LAURA CALVAIRE ECURIES DES NOUES (41) LOVELINSEY DE LIBERTY
3e SF Poney 3 D CHARLOTTE LEGRET ECURIE FLORENT VIET (41) LOVELY DE JAVRON
         
1re   Poney 4 B JADE FANON LA CAVALERIE DU PARC (41) APPY
2e   Poney 4 B CAROLINE BECCAVIN A C F (41) BRYNTAF DUKE
         
1re SF Poney 4 C EMMA VERRET ECURIES DES NOUES (41) LINA DE HERISSIERE
2e SF Poney 4 C ROMANE BOURBON ECURIES DU SOUVERAIN (36) SOUVIENTOI DE MAGOT
3e SF Poney 4 C MARIE PAIS LA CAVALERIE DU PARC (41) LARA DES CHOUANS
         
1re SF Poney 4 D EMMA VERRET ECURIES DES NOUES (41) LINA DE HERISSIERE
2e SF Poney 4 D SOLEANNE THIENNOT ECURIE FLORENT VIET (41) KISS ME DE LEA
3e SF Poney 4 D MARIE MAZOUARD LOUET LA CAVALERIE DU PARC (41) OLYMPIA DU PREUIL
         
1re SF Poney A Elite LOUANE BARON LA CAVALERIE DU PARC (41) MARIONETTE
2e SF Poney A Elite LYNETTE PLOTTU PONEY CLUB D ORLEANS (45) PONPON D'ORLEANS
3e SF Poney A Elite LYNETTE PLOTTU PONEY CLUB D ORLEANS (45) PIROUETTE D'ORLEANS
         
1re SF Poney A1 LOUANE BARON LA CAVALERIE DU PARC (41) MARIONETTE
2e SF Poney A1 PABLO PETIAU LA CAVALERIE DU PARC (41) SCOTT DE BOIS HUBERT
3e SF Poney A1 JADE BEYLOT PONEY CLUB D ORLEANS (45) PIROUETTE D'ORLEANS
         
1er SF Poney A2 PABLO PETIAU LA CAVALERIE DU PARC (41) SCOTT DE BOIS HUBERT

Championnat Régional TREC

VARENNES CHANGY (45)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1re   Amateur 1 Indiv EMILIE RENARD EARL ECURIE DE LA PETITE BARRE (18) PASSENGER
2e   Amateur 1 Indiv HUGO BERTRAND LES ECURIES DE CHANGY (45) VAQUERO D'AGORA
3e   Amateur 1 Indiv SALOME STANGHELLINI EQUINATURE (41) APACHE
         
1re    Club 1 Equipe Équipe : MAISON ROUGE CAV CHAPELLOIS DE MAISON ROUGE (45) OSLO
    FRANCOISE BRETON   ROCKY DES MULOTTES
    THIERRY DIEU   IVANA DU VOYAGE
    ALAIN MEUNIER    
         
1re   Club 1 Indiv HELENE BERTRAND AUX ECURIES DES ANGLONNIERES (45) CUPIDON DU BRIOU
2e   Club 1 Indiv TOM LEGROUX AUX ECURIES DES ANGLONNIERES (45) FLAMENCO
3e   Club 1 Indiv CARINE BRAMI AUX ECURIES DES ANGLONNIERES (45) OCEANE DE CHANTEAU
         
1re   Club Elite Indiv MATHILDE DARDONVILLE LES ECURIES DE CHANGY (45) AARO
2e   Club Elite Indiv NOEMIE MASSET LES ECURIES DE CHANGY (45) VESPA
3e   Club Elite Indiv LAURE BONNEFOIS LES ECURIES DE CHANGY (45) TEMPETE
4e   Club Elite Indiv LUCILE BUSSE EARL ECURIE DE LA PETITE BARRE (18) ROXANE DE LA BARRE

Championnat Régional Voltige

Pouzay (37)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1re    Club 1 Individuel Équipe : HADES C E DE POUZAY (37) QUERIDO DE LA VIOLLE
    ADELE PERDREAU VOLTIGEUR    
    FREDERIQUE LACOURT LONGEUR    
         
2e     Club 1 Individuel Équipe : CASANOVA C E DE POUZAY (37) QUERIDO DE LA VIOLLE
    INES TERRASSON VOLTIGEUR    
    FREDERIQUE LACOURT LONGEUR    
         
1re    Club Pas de 2 Équipe : LES AMAZONES C E DE POUZAY (37) QUERIDO DE LA VIOLLE
    ADELE PERDREAU VOLTIGEUR    
    INES TERRASSON VOLTIGEUR    
    FREDERIQUE LACOURT LONGEUR    

Championnat Régional Attelage

Lignières en Berry - La Celle Condé (18)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1re    Club Elite Solo GP Équipe : LA LIOTERIE EARL ECURIE DE LA LIOTERIE (36) CARINA VOM RIET
    PIERRE GRUIN MENEUR    
    DOMINIQUE ROBERT EQUIPIER    
         
2e    Club Elite Solo GP Équipe : PONEY CLUB DES COURS REIGNAC 37 ATTELAGES (37) CHICO
    ELODIE PINARD MENEUR    
    ELEONORE ADREY EQUIPIER    
         
3e    Club Elite Solo GP Équipe : C A S ELODIE CHEVAL ATTELAGE SERVICES (45) CALLOW KATIE
    ELODIE JOURNIAT MENEUR    
    JACQUES PETIAU EQUIPIER    
         
1re     Club Elite Paire GP Équipe : LE CAB A A T E L (28) CERES DU MARAIS
    ERICK BRIERE MENEUR   ARMONIO DE LA MAR
    HELENE RYCKEBOER EQUIPIER    
         
1re    Club Poney 1 Équipe : C A S MARCEAU CHEVAL ATTELAGE SERVICES (45) ROATERSHOEVE'S DAVID
    MARCEAU ESTELLONMENEUR    
    COME BOISTEAUEQUIPIER    
         
2e    Club Poney 1 Équipe : C A S ELEONORE CHEVAL ATTELAGE SERVICES (45) ROATERSHOEVE'S DAVID
    ELEONOR FRAZAOMENEUR    
    GILBERT JAMBUEQUIPIER    
         
1re    Club 1 Solo Équipe : ADADA2 LES ATTELAGES D ANGIBAULT (36) QUERIDA DU CLOS
    AXEL MOREAU GELY MENEUR    
    FREDDY MOREAU EQUIPIER    
         
2e    Club 1 Solo Équipe : PONEY CLUB DES COURS REIGNAC 37 ATTELAGES (37) DUNGUAIRE MEADBH
    JEAN PIERRE MACHAT MENEUR    
    EMILIE MACHAT EQUIPIER    
         
3e    Club 1 Solo Équipe : ADADA1 LES ATTELAGES D ANGIBAULT (36) ROSE D'AVRIL DU CLOS
    ALICE MOREAU GELY MENEUR    
    FREDDY MOREAU EQUIPIER    

Championnat Régional CSO Club

Brinon sur Sauldre (18)

Clt. Epreuve Cavalier Club Équidé
1re Club 4 Grand Prix CIRCE LOISEAU LIGER P C DE LA METAIRIE DE SORT (18) NAVETTE
2e Club 4 Grand Prix AGATHE SOURDIOUX P C DE LA METAIRIE DE SORT (18) CLOONKEEN BEAUTY
3e Club 4 Grand Prix JENNIFER MIGUEZ ECURIE THIERRY MOREAU (45) DOUBLE JEU DU RIBAULT
         
1re Club 3 Grand Prix LAURENE NAUDET P C DE LA METAIRIE DE SORT (18) HAZY BLUE DAWN
2e Club 3 Grand Prix MELINE PIRRUS CENTRE EQUESTRE LA CHALOPINIERE (45) WILSON
3e Club 3 Grand Prix JENNIFER MIGUEZ ECURIE THIERRY MOREAU (45) DOUBLE JEU DU RIBAULT
         
1re Club 2 Grand Prix  SUZANNE CHAUVEAU ECURIES DES NOUES (41) BEAUTIFUL DE PREJEUX
2e Club 2 Grand Prix  SARAH LEROUX C H D OLIVET (45) TEL'ESPOIR D'OMAN
3e Club 2 Grand Prix  AMANDINE BOURGEOIS LES ECURIES D OPALLE (45) QUESAK
         
1re Club 1 Grand Prix EMMA TESSIER CENTRE EQUESTRE LA CHALOPINIERE (45) WILSON
2e Club 1 Grand Prix MAEVA BERDALOU ECURIE DE ST ELOI (41) ULLYS OTROIVE
3e Club 1 Grand Prix ALIXE SCHOONENBERGH ECURIES CLAUDE MEURGUES (36) URBANE D'OREAL
         
1re Club Élite Grand Prix ALIXE SCHOONENBERGH ECURIES CLAUDE MEURGUES (36) URBANE D'OREAL
2e Club Élite Grand Prix ADELINE CHAUSSENDE ECURIE THIERRY MOREAU (45) ALTESSE DU FRESNE
3e Club Élite Grand Prix MALAURYNE GONCALVES LA BIDAUDERIE EQUITATION (18) ROXANE DE CLUIS

Championnat Régional Pony Games

Argenton sur Creuse (36)

Clt. Epreuve Equipe Club Equidé
1re    Club A2 Poussin Équipe : LES ECLAIRS DOMAINE EQUESTRE DE CALYPSO (36)  
    LEONIE BARBAT   AURINE DU METZ
    ADELAIDE FAIVRE   MILOU
    ALEXANDRA PIRAMPEL   TAGADA
    JADE RECH   PAQUO
         
1re    Club Poney 2 Benjamin Équipe : BIG BOSS C E DU CASTEL (36)  
    TINA FERREIRA   PHLIPPER
    MARGOT MICHELETTO   BILLY
    MATHILDE ROY   SYBELLE DE POMMIERS
    ELFY SMITS   OCEANE
         
2e     Club Poney 2 Benjamin Équipe : LES MALABARS C E DE L EPINEAU (36)  
    CLEMENCE BELLOY   PAXOU DES PIERRES
    CAMILLE GILLARD   PIMOUSSE DES BORNAIS
    CHARLOTTE GUILLON   MYRTILLE
    MARGOT MAUROUSSET IVART   MIKADO
    NOELYNE MOREAU   GALIPETTE
         
3e     Club Poney 2 Benjamin Équipe : LES RAZMOCKETS LES CAVALIERS DE L AGE (36)  
    AMBRE BOICHE   RAPHAL
    GABRIELLE BOICHE   HELENA
    MATHIS GIRON   DOORNZICHT EARLY BIRD
    LEANE PEYROT POITEVIN   VAGABONDD
         
1re    Club 2 Équipe : LS KIT 4 C E DE L EPINEAU (36)  
    CAROLE BARTHELEMY   LISETTE
    CLEA GAULTIER   PRINCE
    JULIETTE GIRAUDEAU   SNOOPY
    ANAIS TOUZET   LION DE L'ETAPE
         
2e     Club 2 Équipe : LES TOURISTES CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    ROMAIN GENCE   PRIMA
    LENA MAIGE   ADONIS DU PLEUMARTIN
    PERRINE PRINCE   VOLCAN D'AUVERGNE
    LAETITIA REGINAULT   KAOLIN
         
3e     Club 2 Équipe : LES BLACK PEARLS LES CAVALIERS DE L AGE (36)  
    LENA BERCAUD   OSCAR DE L'ETAPE
    MAE GALLIENNE   UNIVERS MERANIERE
    ADELE MERLAU   MACHNO HARLEY
    JOSEPHA MERLAU   VINKA DE LAN BRUG
    LUCILLE TOURNAIRE   OLIVE DE L'ETAPE
         
1re    Club Poney 2 Minimime Équipe : LES PETITS MALINS DOMAINE EQUESTRE DE CALYPSO (36)  
    AGATHE BODENHEIMER   BELLA PAOLA
    AZENOR FREROT   NEPTUNE
    NATHAN PEDRAZA DOYAGUE   MIRAGE
    LENA SALLE   JUVAMINE
         
2e    Club Poney 2 Minimime Équipe : LES PIPLETTES C E DE L EPINEAU (36)  
    CLEMENCE BAPTISTE   LION DE L'ETAPE
    LENA DESTOUCHES   IWAN
    MARGOT DUVAL   SNOOPY
    JEANNE MARTOGLIO BLAISE   VANILLE
         
3e    Club Poney 2 Minimime Équipe : LES PETITS GALOPS DOMAINE EQUESTRE DE CALYPSO (36)  
    GASPARD DE PONCHALON   NEVADA
    ENZO HERVEY   POKER D'AS
    DARIA PIRAMPEL   TONNERRE
    AGATHE WEYNANTS   NALIKA
         
1re    Club Poney 2 Junior Équipe : LES POURQUOI PAS NOUS LES CAVALIERS DE L AGE (36)  
    MARINE BRABANT   OLIVE DE L'ETAPE
    NOELIE FORGET   LEADER DE L'AURE
    ANA MICHEL   DOORNZICHT EARLY BIRD
    MARIE TOURNAIRE   VINKA DE LAN BRUG
         
2e     Club Poney 2 Junior Équipe : DADA COOL C E DU CASTEL (36)  
    EMMA BEAUDOIN TRICOCHE   RAVEN
    TIPHAINE BUSSET   ORTALAN
    NOEMIE HAVET   QUENZO
    LEA JACQUARD   HELIOS
         
3e     Club Poney 2 Junior Équipe : LES ADADA DE EDA LES CAVALIERS DE L AGE (36)  
    ARTHUR DEVAIVRE   NIKITA
    ROSE GALATAUD   KIMBERLY
    ISILOU MESNARD   UNIVERS MERANIERE
    MANON RENAUD   OSCAR DE L'ETAPE
         
1re     Club Poney 2 Cadet Équipe : CRAZY TEAM CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    CELESTE DE LA VILLESBOISNET   OPERA ELVEY
    NOELIE FORGET   DESPE
    EVA JAUMOUILLE   QUALITE
    LORIE LAGE   AVION DES ISLOTS
    ALEXIA LUNEAU   KIMBERLY
         
1re    Club Elite Paire Équipe : LES SUPERS NANAS DOMAINE EQUESTRE DE CALYPSO (36)  
    CAROLINE DE VALLOIS   VINCIANE
    LAURA PIROT   NOE
         
2e    Club Elite Paire Équipe : LES CLUBEURS CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    ROMAIN GENCE   ADONIS DU PLEUMARTIN
    PERRINE PRINCE   PRIMA
         
3e    Club Elite Paire Équipe : LES GREYS PEARLS LES CAVALIERS DE L AGE (36)  
    LENA BERCAUD   VERY IMPORTANT PONEY
    JOSEPHA MERLAU   CABRIOL DELAPIERJAMA

Championnat Régional Horse Ball

Issoudun (36)

Clt Epreuve Equipe Club Équidé
1re    Club A Moustique Équipe : LE BLANC A. BLANCOISE DE HORSE BALL (36)  
    ZOE ANEMICHE   CORKE
    MARC OLIVIER BASTIN   MIKADO
    GABRIEL DAUPTIN   QOUKIE
    CAPUCINE TANCHOUX   PAXOU DES PIERRES
         
2e     Club A Moustique Équipe : CHAMPS FORTS CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    CLARYCE FOULON   VICTOR
    LINA MARGUERITAT   SUNDAY DE LA MOULIERE
    ARWENN MONTEL   JOLY COEUR
    CELESTINE ROBERT   JULIETTE
    GASPARD THERET   VAQUARES D'ARDENAY
         
1re    Club A Poussin Équipe : LE BLANC A. BLANCOISE DE HORSE BALL (36)  
    CLEMENCE BELLOY   MIKADO
    MAXIME DAUPTIN   PAXOU DES PIERRES
    CLEMENT PERRIN   PIMOUSSE DES BORNAIS
    NELL SOPALSKI   UT
    HUGO TANCHOUX   QOUKIE
         
2e    Club A Poussin Équipe : HORSE ROCKET 1 PC DE SEBASTIEN LUCIE (45)  
    CYLIA BOISTARD   PETIT ECLAIR
    ARSENE CHENUE   YANG
    AUGUSTIN CHENUE   NEGRITA
    JUSTINE PREVOST   PITCHOUNETOU
    LILOU RIGUET   ETOILE DE BUSCASSE
         
3e    Club A Poussin Équipe : MONTHOU SUR CHER C E DU GUE PEAN (41)  
    DIANE BARBEROUSSE   ZOE
    DARYL DUNEAU DROUARD   SYLVIA V STAL LINGEHORST
    HANAE GAILLARD   DAISY
    SACHA RIMBAUD   NOVA
    JEANNE ROUXEL   UNIK
    EVANE VEYSSIERE   PRINCESSE DU GUE PEAN
         
1re    Club Junior Équipe : MONTHOU SUR CHER C E DU GUE PEAN (41)  
    ARMEL CHALIER   KAUTO BERRY
    THEO CIMPER   CLAQUE SONNE
    SOLENE NIVET   ROSYA DE TERCEY
    CAMILLE PORET   LOUISA MARIA
    BASTIAN SIMON   ZVETLANA
         
1re    Club Poney Benjamin Équipe : ISSOUDUN ECURIES DE CREVE COEUR (36)  
    VIVIEN DELAVEAU   TROPHEE
    ANASTASIA LEVEQUE   SOLITUDE
    NOA PRINCE   TROTINETTE
    YOAN TOUSSAINT   ATCHOUM
         
2e     Club Poney Benjamin Équipe : CHAMPS FORTS CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    LEA BOURDEAU   KAOLIN
    MAWU BRARD   OPERA ELVEY
    MARGOT FOULON   PRIMA
    LORENZA LUNEAU   QUALITE
    SIMON THERET   ULM
         
3e     Club Poney Benjamin Équipe : LE BLANC A. BLANCOISE DE HORSE BALL (36)  
    CAMILLE DAWOH   OZONE DES LANDES
    RAPHAEL JANOT   IWAN 0920878
    GABRIELLE LE GUERN   GOLD
    ANAELLE LECLERC   UNDERCOVER VD WATERHOEVE
    SACHA SOPALSKI   VANILLE
         
1re    Club Poney Cadet Équipe : CHAMPS FORTS LAPINOUS CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    YANA AUGER   VOLCAN D'AUVERGNE
    ARMEL CHALIER   SANAA
    PIERRICK COGREL   UPSILON DE GUILLET
    ELOI DE SENILHES   PONY
    ELIOTT GOSSELIN VASSEUR   PANDORA
         
2e    Club Poney Cadet Équipe : NECA TOURS SARL NECA (37)  
    ALEXIS CLEMENT   PRELUDE DE GOLAINE
    ADONIS GIRAULT   PIRKA
    ELISABETH LUMET   TOO MUCH DU CHESNAY
    THEOPHILE RABADAN   NOUGAT DE ROCQUE
    SIMON VILLEMANT   DYNAMIT PRINCE VA
         
3e    Club Poney Cadet Équipe : MONTHOU SUR CHER C E DU GUE PEAN (41)  
    ANAIS BIZIOU   DERROE PEARL
    SACHA JAMAIN   KOOPER
    LISE RAMOS   PIPO DE BEL
    KEVIN RICARD   OREE DES CHALLONGES
         
1re    Club Poney Minime Équipe : ISSOUDUN ECURIES DE CREVE COEUR (36)  
    MELANIE CHAUVET   AQUARELLE D'ANICHE
    LOUNA DERINE   MOUFLETTE DE CAUX
    AMBRE GUIGNARD   DIAMANTE
    GLAWDYS LE JOSSEC   TANIA
         
2e    Club Poney Minime Équipe : MONTHOU SUR CHER C E DU GUE PEAN (41)  
    CONSTANCE BARBEROUSSE   RA DE BORD
    INES BOUCHEKIOUA   LIVIA DU BURGUET
    MORGAN CHALIER   FIOCCO
    ELORA GAILLARD   ROCKY D'HORVAL
    NAOMIE RICARD   PINUP DE BEUVRY
         
3e    Club Poney Minime Équipe : LE BLANC A. BLANCOISE DE HORSE BALL (36)  
    LOANE ANEMICHE   PRINCE
    ALEXIS BELLOY   SNOOPY
    JULES COULON   NATHAN DES MAGNOUX
    ALEXANDRA KREMER   UHLAN DE LA CROIX
    CHARLOTTE KREMER   DIANA
    COLINE MARTIN TELLIER   ROYALE DE L'ILE
         
1re    Club Mixte 1 Équipe : CHAMPS FORTS RED INGUES CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    INGRID BOUQUIN   POPERS D'EURO
    PIA DE LA VILLESBOISNET   DUBAI DE BELLEVUE
    FABRICE LAROYE   TOO MUCH'VELARDE
    KARINE ROUSSEL   AL ADHAM
    NICOLAS RUDNICKI   VAN GOGH DE LA PARRA
         
2e     Club Mixte 1 Équipe : LE BLANC A. BLANCOISE DE HORSE BALL (36)  
    ANAELLE BILLON   NANDIN
    JUSTIN COULON   DINAMITA
    PIERRE CROCHET   ORGANDI DU CHENE
    DAVID DEMIOT   MODESTY BILBERRY
    ORLANN PEREZ ROLDAN   BONASS DU SEMAPHOR
         
1re     Club Mixte 2 Équipe : MONTHOU SUR CHER C E DU GUE PEAN (41)  
    LAURA BARRE   UNE BRIERONNE
    MANON BOUDINSKI   QUARTER BACK
    HELENE BOUET   BLEUELOUVE
    JEREMY CHARRON   MANDULIS
    ANNE SOPHIE LAGARDE   PRIVIET
    SABINE PENETIER   GRIMILLIER
         
2e     Club Mixte 2 Équipe : ISSOUDUN ECURIES DE CREVE COEUR (36)  
    LINDSAY BERTEAUX   BAFFY SIR SORA
    LEO GUERRIN   SUNSHAKITA
    AMELIE HACQUART   MINAUDE
    JEAN PHILIPPE LEVEQUE   KADOU BOY
    LUCILLE MAIGE   ROLCE D'OZ
    NOEMIE THIRION   DOUCEUR ANGEVINE
         
3e     Club Mixte 2 Équipe : ALPASSOIRE L ALMERIA PARC (41)  
    AURORE BIEHL   BAJKA
    VINCENT CONS   BARWA
    WANJA FUOG   PEPITA
    SANDRA GONZALEZ   ERIAZ
    MATHILDE LAFOSSE   VOLT DES FLOTS
         
1re    Club Mixte Elite Équipe : CHAMPS FORTS PETITS LOULOUS CE PC DE CHAMPS FORTS (36)  
    SOLEA BRARD   ALMAVIVA
    ELOI DE SENILHES   OCEANIE
    CAMILLE DELACOUTE   PALMYRE
    LISA PESSY   STAR
    ANTHONY VIRAPIN   THE CONO SUR
         
2e     Club Mixte Elite Équipe : ALRICARD L ALMERIA PARC (41)  
    ADRIEN BARIEZ   BALALAIKA DU LOINQUIN
    EMILIE DELLA BELLA   PADRANA
    MAEVA FABRICE   Z ART CELEBRATION
    MIRANDA FUOG   ULEMA
    MATHILDE LAFOSSE   AZABACHE XI

Championnat Régional Tir à l'arc

Écuries du Souverain (36)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1er   Club A PAUL BARRE ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) OPALINE DES BERGERS
         
1er   Club Poney 2 PIERRE GOUNOT ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) NAIADE DE L'OCQ
         
1er   Club Poney 3 PAUL BARRE ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) OPALINE DES BERGERS
2e   Club Poney 3 ERWAN BONSING ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) NOTICE DE L'AUZENAIS
3e   Club Poney 3 DONOVAN LE CORVIC ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) HERMES
         
1er   Club 2 GABRIEL VICAIRE ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) ATLAS DU FERRON
2e   Club 2 NICOLE CARON ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) NOTICE DE L'AUZENAIS
3e   Club 2 CECILE BARRAL ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) PRIMEVERE
         
1re   Club 3 CECILE BARRAL ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) PRIMEVERE
2e   Club 3 FABRICE FLEURY ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) ATLAS DU FERRON
3e   Club 3 LAURA ROYNEL ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) HERMES
         
1er   Club Poney 1 Combiné 2 épreuves PIERRE GOUNOT ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) NAIADE DE L'OCQ
         
1re   Club 1 Combiné 2 épreuves GABRIEL VICAIRE ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) ATLAS DU FERRON
2e   Club 1 Combiné 2 épreuves NICOLE CARON ÉCURIES DU SOUVERAIN (36) NOTICE DE L'AUZENAIS
3e   Club 1 Combiné 2 épreuves GAETAN BLOT CENTRE ÉQUESTRE DU VIEUX CHÂTEAU (41) DARWIN AR STIVELL

Championnat Régional Endurance en Attelage

Chuisnes (28)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1re     Club Poney Solo Équipe : CHOUCHOU A A T E L (28) TARZAN
    MANON BLOTTIN MENEUR    
    PIERRE BLOTTIN EQUIPIER    
         
1re     Club Cheval Solo Équipe : SYLVIE ET THIERRY LA LICORNE (28) OH FIDDLEDEDEE
    THIERRY BRUNET MENEUR    
    PASCAL PAFFRATH EQUIPIER    
         
1re     Club Cheval Paire Équipe : LES SHERLOCK HOLMES LA LICORNE (28) APOLON DAY
    CHRISTOPHE ANTOINE MENEUR   BONNIE GEN
    CLAIRE ANTOINE EQUIPIER    
         
1re     Club Trait Team Équipe : LES PERCHERONS D ALBE LA LICORNE (28) SIREINE DE PRAINVILLE
    ERIC ALBERT MENEUR   SISSY D'ALBE
    SYLVIE MARTZ ALBERT EQUIPIER    

Championnat Régional Hunter

Châteaudun (28)

Clt. Epreuve Cavalier Club Équidé
1re   Club Poney Elite Mixte Mania MAELLE BOZIER C E DE BLOIS (41) ARKANE DES NOUES
2e   Club Poney Elite Mixte Mania JULIETTE VOUZELAUD C E DUNOIS (28) SORAYA BELLEVUE
3e   Club Poney Elite Mixte Mania EMILIE CARDOSO C E DUNOIS (28) TIPTOP DE LOSQUE
         
1re   Club Poney 1 Mixte Mania JOSEPHINE DE SWARDT C E DUNOIS (28) DIXIE GIRL
2e   Club Poney 1 Mixte Mania JULIETTE VOUZELAUD C E DUNOIS (28) SORAYA BELLEVUE
3e   Club Poney 1 Mixte Mania MAELLE BOZIER C E DE BLOIS (41) ARKANE DES NOUES
         
1re   Club Poney 2 Mixte Mania MANON ROLDAN C E P C DE GOUMAT (45) UNSOLITE DES ORMES
2e   Club Poney 2 Mixte Mania MANON ROLDAN C E P C DE GOUMAT (45) TEXANE
3e   Club Poney 2 Mixte Mania ANAIS BOUQUIN C E P C DE GOUMAT (45) TEXANE
         
1re   Club Elite Mixte Mania LOU BAUER ECURIES DES MARCONS (41) PACIFIC DU TY
2e   Club Elite Mixte Mania KENNAG JAFFREZOU ECURIE NAVEIL EQUITATION (41) SORAYA CATELIN
3e   Club Elite Mixte Mania ANNE LISE OMBREDANE ECURIES DES MARCONS (41) ARTEMIS DES NOUES
         
1re   Club 1 Mixte Mania INES FUROIS A C F (41) ROSE DU HAMEAU
2e ex  Club 1 Mixte Mania LISE LALLIER C E DUNOIS (28) URA
2e ex  Club 1 Mixte Mania SALOME PERRICHON ECURIE NAVEIL EQUITATION (41) RATON
         
1re   Club 2 Mixte Mania LISA GOLDBERGER LANCEY EQUITATION (28) HOKAY
2e   Club 2 Mixte Mania MARIE MONTEILLER C E DUNOIS (28) ROLLON D'ORLOV
3e   Club 2 Mixte Mania ISABELLE DE SWARDT C E DUNOIS (28) TEA BEFORE D'EMMA
         
1re   Club Poney 3 Mixte Mania CLARA BUDIN GONCALVES PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE (41) POLKA
2e   Club Poney 3 Mixte Mania INDIA HUNTER ECURIE NAVEIL EQUITATION (41) BLEDY LAYS
3e   Club Poney 3 Mixte Mania MYRIAM MELLOUK LANCEY EQUITATION (28) NENUPHAR

Championnat Régional Equifun

Châteaudun (28)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1re   Club A1 LILOU NAPIERALA C E DUNOIS (28) BIDUL L'INCREDULE
2e   Club A1 LENA MARCELINO C E DUNOIS (28) BIDUL L'INCREDULE
3e   Club A1 BERENICE GALLOU C E DUNOIS (28) LULU
         
1re   Club JOHANNA MARTOS C E DUNOIS (28) GRENADINE
         
1re   Club Poney Benjamin TIFENN BALEMBOY BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL (28) CRACK BOOM DES CARNUTES
2e   Club Poney Benjamin MARION SUARD BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL (28) BILTON DES CARNUTES
3e   Club Poney Benjamin MARION SUARD BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL (28) CRACK BOOM DES CARNUTES
         
1re   Club Poney Cadet LOANE BILLIARD LANCEY EQUITATION (28) HOKAY
2e   Club Poney Cadet JOSEPHINE DE SWARDT C E DUNOIS (28) DIXIE GIRL
3e   Club Poney Cadet HERMINE PINAULT BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL (28) ANIS DU SAULAY
         
1re   Club Poney Junior HERMINE PINAULT BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL (28) ANIS DU SAULAY
         
1re   Club Poney Minime JOSEPHINE DE SWARDT C E DUNOIS (28) QUASAR
2e   Club Poney Minime LILOU NAPIERALA C E DUNOIS (28) GRENADINE
3e   Club Poney Minime YURI FARINEAU MARKA BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL (28) HONDDUVALLEY JONAS