Championnat des As

Tours Pernay (37)

Place Épreuve Cavalier Cheval Club
1 As Cadet Barbara THEBAULT UTOPIE DES GREZILS HARAS D OE (37)
16 As Cadet Yasmina BOCTI DONNA ÉCURIE WALTER LAPERTOT (45)
29 As Cadet Elisabeth LUMET HABAB VAN'T HOFSTEDEKEN SARL NECA (37)
17 As Enfant Elea CLEMENT BIGUINE DU GOLFE SARL NECA (37)
6 As Jeune Cavalier Augustin MASSIN TINA LA BOHEME ÉCURIE WALTER LAPERTOT (45)
15 As Jeune Cavalier Arthur DEUQUET THARA NANTUEL HARAS DE BEL AIR (37)
20 As Jeune Cavalier Yann LOUISY SIENNA LOISEL ÉCURIES DES GRANDS ROBINEAUX (37)
25 Chpt des As Junior Léonore LAVILLE TANAGRA DE LA ROCHE ÉCURIE DES PALISSADES (45)
27 Chpt des As Junior Gabrielle CAMPIOLI CHASE C E DE SENONCHES (28)
10 Coupe des As Jeune Antoine LE BERRE ULTIMOS DE LA MOULERY ÉCURIES DE LA CHOISILLE (37)
10 Coupe des As Jeune Loic GONNET PERCY VAUCOULMIN ÉCURIE ALINE GIRARD (37)
10 Coupe des As Jeune Basile DOUCET UMBERTO DE LA LUTH HARAS DE BEL AIR (37)
15 Coupe des As Jeune Jade LE PAGE ALTO DU BOCAGE HARAS DE BEL AIR (37)
20 Coupe des As Jeune Clariane MARC VESUVE DE LA CENSE HARAS D OE (37)
21 Coupe des As Jeune Clementine EASTWOOD TENDANCE D'EMERAUDE HARAS D OE (37)
30 Coupe des As Jeune Morgane BERTON VAILLANT DE L'ETAPE ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
37 Coupe des As Jeune Margaux BASTAT ADONIS DE MOYON HARAS DE BEL AIR (37)
38 Coupe des As Jeune Manon BESSON VANDGOGH DE L'ETRE HARAS DE BEL AIR (37)
42 Coupe des As Jeune Axelle VASSEUR TOSTAKY D'ISADORA FERME DE MAZEROLLES (36)
56 Coupe des As Jeune Claire GOURDON CAPTIVE DANCER EARL BOIS MIGNIE (37)
56 Coupe des As Jeune Emma DESVIGNES COROT DES HORTS Z HARAS DE BEL AIR (37)
58 Coupe des As Jeune Mathilde DE CHAMBURE ALBANIE DE NANTUEL ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
59 Coupe des As Jeune Simon VILLEMANT SOLEIL DE BEAUDE SARL NECA (37)
61 Coupe des As Jeune Simon ADAMO BOOGGIE DU LOIR SARL NECA (37)
65 Coupe des As Jeune Chloe GARCIA CHANEL Z ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
17 Crit des As Cadet Penelope CLERGET VAVITE DU MESNIL C S A PEGASE CLUB (18)
19 Crit des As Cadet Alexis CLEMENT BLUEBOY DE LA RIBIERE SARL NECA (37)
32 Crit des As Cadet Victor LAROYE VIS TA VIE'VELARDE CE PC DE CHAMPS FORTS (36)
34 Crit des As Cadet Inès FOUQUE QUART DE TOUR DU VAL LA CAVALERIE DU PARC (41)
1 Crit des As Enfant Caroline BECCAVIN AZZARO DES BRETIS A C F (36)
6 Crit des As Enfant Timothée BOURDEAU DE FONTENAY QUATRE ETOILE KERVEC PONEY CLUB DE LA LOGE COGNET (45)
16 Crit des As Enfant Margaux BOURGUIGNON UTOPIA DE SALZERT ÉCURIES DU LYS (37)
7 Crit des As Jeune Senior Chloé GITTON AYMIE DU TERTRE HARAS DE BEL AIR (37)
18 Crit des As Jeune Senior Astrid DE GIRARD SYMPHONIE DU BREAU ÉCURIE WALTER LAPERTOT (45)
2 Crit des As Minime Leanne DHONT SEGUY WODKA BW ÉCURIES DE LA PAULNIERE (37)
4 Crit des As Minime Guillaume CLARK UNDERCOVER EARL BOIS MIGNIE (37)
7 Crit des As Minime Romane GROSSET AVENIR DE L'OR ÉCURIE ANNE LAURE CLÉMENT (18)
15 Crit des As Minime Zoé TISSERON TEXTO FOX A C F (18)

Championnat Amateur CSO

Mantes la Jolie (78)

Place Epreuve Cavalier Cheval Club
28 Amateur Elite Senior Emilie GANZIN STERLANE DU PLANT ÉCURIES DE LA CLERY (45)
45 Amateur Elite Senior Clemence GUET THEODORA DE MARS A R E E L (28)
15 Amateur 2 Senior Amandine CAYE COURTOIS NISTIORI ÉCURIE SAINT GEORGES (28)
57 Amateur 2 Senior Diane PIOGER SMARTISE D'EGLEFIN JUMP IN CHARTRES (28)
64 Amateur 2 Senior Solene LAACHIR ELAVAN TIE ÉCURIES DES BOCHARDS (45)
66 Amateur 2 Jeune Floriane RAVARD APACHE DE GUEMENE ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
67 Amateur 2 Jeune Keith EL BIED AMAZONE DE BARBEREAU PONEY CLUB DE ROMORANTIN (41)
20 Amateur Elite Jeune Laura VOUTIER VISION AIR BATILLY ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
22 Amateur Elite Jeune Barbara THEBAULT CAPPUCCINO BB HARAS D OE (37)
10 Amateur 1 Senior Thomas BRAULT ALESIA DE BARBEREAU ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
20 Amateur 1 Senior Cecile MEREL VANAMA LA CHARDONNIERE (45)
35 Amateur 1 Senior Louis LANTIER TILOUTCHA ADAS INRA SECTION EQUESTRE (37)
55 Amateur 1 Senior Mathilde MICHAUX BRAHMA DU SALIN HARAS D OE (37)
80 Amateur 1 Senior Marine DESJARDINS TALIA DE HISSE LA CHARDONNIERE (45)
22 Amateur 1 Jeune Alix DE VERDELHAN UNIAXE ECURIES THIERRY DE VERDELHAN (45)
27 Amateur 1 Jeune Manon ARCHAIMBAULT UPPY LADY CENTRE EQUESTRE DU NOISILLET (37)
68 Amateur 1 Jeune Clariane MARC QUERRUBINA HARAS D OE (37)
77 Amateur 1 Jeune Marion PESTY TYPIC DU GUSTIN A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL (45)
23 Amateur 3 Jeune Margaux MIGNON TOP GUN DE VIVOL ECURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
27 Amateur 3 Jeune Mathilde DE CHAMBURE RIVIERA CHAMPEIX ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
30 Amateur 3 Senior Sandrine JACQMIN UGO DU THILLAYE ECURIE ANNE LAURE CLEMENT (18)

Championnat CSO Equipe

GOTEQUI (92)

Place Nom Cavalier Cheval Équipe Club
9 Equipe Amateur 2 Marie Charlotte GILLOOTS PRIJAM DU TERME 50 NUANCES DE TROTTEURS ÉCURIE DES PALISSADES (45)
11 Equipe Amateur 2 Morgane LECOMTE SUREAU DES AMETY'S ROYALE (11) ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
11 Equipe Amateur 2 Margaux MIGNON TOP GUN DE VIVOL ROYALE (11) ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
21 Equipe Amateur 2 Fanny DELGAMBE TAGORE DES TOUCHES LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
21 Equipe Amateur 2 Floriane RAVARD APACHE DE GUEMENE LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
21 Equipe Amateur 2 Morgane BERTON VAILLANT DE L'ETAPE LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
21 Equipe Amateur 2 Mathilde DE CHAMBURE ALBANIE DE NANTUEL LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
39 Equipe Amateur 3 Elodie MERESSE RIPSON DE MORMAL LA TEAM EBM (2) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
39 Equipe Amateur 3 Chloe VILLAIN RIO D'ASPE LA TEAM EBM (2) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
39 Equipe Amateur 3 Justine BERRY RAZZIA DE LA ROCHE LA TEAM EBM (2) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)

Championnat CCE Equipe

GOTEQUI (92)

Place Épreuve Cheval Cavalier Équipe Club
2 Equipe Amateur 2 V'LAND DU GUSTIN Pauline RICHARD MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (2) A E DE LA POULARDIERE (45)
6 Equipe Amateur 2 VERDI MONS Z Sophie MEAUXSOONE LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 2 VEGAS VD WITHOEVE Z Pierre MARIE LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 2 BELLE DE NUIT D'AUREL Virginie JORISSEN LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 2 UIDJI XZANH Remy ANNE LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 4 TARDONNE Alice CHRISTMANN MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (4) C H D OLIVET (45)
6 Equipe Amateur 4 A QUITE BLUE Saba HABERT MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (4) ÉCURIES DU VAL DE L EURE (28)
6 Equipe Amateur 4 CALCEDOINE Vinciane ROCK MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (4) ELEVAGE DES BLANCHINS (45)

Master Pro Dressage

Vierzon (18)

Place Épreuve Cavalier Cheval Club
5 Chpt Pro 3 Mathis PORTEJOIE ARTISTO W ÉCURIES DE L AUBOIS (18)
9 Chpt Pro 1 GT Charles Edouard RENAUD DANZIG W ÉCURIES DE L AUBOIS (18)
10 Chpt Pro 1 GT Delphine BERTRANEU BACCARA VAN WELTEVREDEN HARAS DU PETIT VAULLIER (41)
9 Chpt Pro 2 PT Rebecca ROOKE MUSCHAMP RAP'N ROLL ÉCURIES DE LA PAULNIERE (37)
12 Chpt Pro 2 PT Eve BETEILLE ASCOT DE GRAVELOTTE ÉCURIE DES VALLEES (41)

Master Pro C.S.O

Barbizon (77)

Clt. Epreuve Cavalier Cheval CDE Club
14 Chpt Pro 1 Arthur DEUQUET ARGENTINA CHEVRIER Indre-et-Loire HARAS DE BEL AIR
25 Chpt Pro 1 Yann LOUISY ELMO Indre-et-Loire ÉCURIES DES GRANDS ROBINEAUX
40 Chpt Pro 1 Mathieu DUROSIER URVIL D'HELBY Loiret LA CHARDONNIERE
24 Chpt Pro 2 Augustin MASSIN TINA LA BOHEME Loiret ÉCURIE WALTER LAPERTOT
58 Chpt Pro 2 Ludovic TAUGOURDEAU SAXO DE L'OUANNE Eure-et-Loir HARAS DE MORMOULINS
73 Chpt Pro 2 Sébastien ALLIX TOULON DU TEMPLE Loiret ÉCURIE WALTER LAPERTOT
92 Chpt Pro 2  Aliénor LE BLOND POUDRE DE LUPPY*E.N.E.HN Loiret LES CAVALIERS DES MIELS
9 Chpt Pro 3 François VASSEUR UNE AUTRE MOINERIE Loiret C E LE LUGERE
40 Chpt Pro 3 Laura CANAC UP'ND GO ADMYRAL Eure-et-Loir ECURIE SAINT GEORGES
41 Chpt Pro 3 Virginie PASCAL UPTON DE GRAVELOTTE Eure-et-Loir ECURIE SAINT GEORGES
44 Chpt Pro 3 Marie DAGORNE BRUME SAINTE EMERANDE Indre-et-Loire HARAS D OE
22 Chpt Pro Cavalieres Melanie GASTALDI VIP KERVEC Loiret A C S O F
29 Chpt Pro Cavalieres Elodie GONDAILLER SYBELLE DE ST CLAIR Loiret PONEY CLUB DE VINAUGER
50 Chpt Pro Cavalieres Morgane LOUISY SIENNA LOISEL Indre-et-Loire ECURIES DES GRANDS ROBINEAUX
60 Chpt Pro Cavalieres Melanie CLOAREC VIOLA O'MOULIN Eure-et-Loir CAVALIERS DU CIEL

Championnat de France Equitation de Travail et Tradition

Les Saintes Marie de la Mer (34)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1   Amateur Elite GP GEOFFREY LEGER EARL LEGER (18) AVENCIA DES MANGUES

Championnat de France Horse Ball Féminin

Le Mans (72)

Clt. Épreuve Cavaliers Club Équidé
1 Amateur 1 Marion FERRE LE BLANC (36) ROISOLEIL
1 Amateur 1 Perrine COURT LE BLANC (36) LOVELY DOCK
1 Amateur 1 Léa PILORGET LE BLANC (36) BIB DU SEMAPHORE
1 Amateur 1 Loisse DEBANNE LE BLANC (36) LODILON
1 Amateur 1 Flavie BOUCHENOIRE LE BLANC (36) HIPOROI
1 Amateur 1 Solène NIVET LE BLANC (36) KAUTO BERRY
         
1 Amateur 2 Laura DEMIOT LE BLANC (36) RAIL DITCH NOBLE
1 Amateur 2 Laura HILAIRET LE BLANC (36) PAZKO
1 Amateur 2 Kelly NGUYEN LE BLANC (36) ROMERA
1 Amateur 2 Tiphaine PROT LE BLANC (36) COUTAINVILLE
1 Amateur 2 Pauline CHAUVIN LE BLANC (36) ORGANDI DU CHENE
         
3 Amateur 3 Marlène BARON CE DU GUE PEAN (41) OSLO DU GUE PEAN
3 Amateur 3 Maeva LANCELLE CE DU GUE PEAN (41) VIVA DE L'ISLE
3 Amateur 3 Alison FORGE CE DU GUE PEAN (41) SAMARITANO XIII
3 Amateur 3 Eva MORCELLET CE DU GUE PEAN (41) OPIUM DE SELLA
3 Amateur 3 Lucie LERICHE CE DU GUE PEAN (41) PUMPKIN
3 Amateur 3 Camille PORET CE DU GUE PEAN (41) CLAQUE SONNE
3 Amateur 3 Manon BOUDINSKI CE DU GUE PEAN (41) UNE BRIERONNE
3 Amateur 3 Laura BARRE CE DU GUE PEAN (41) GRIMILLIER