National Enseignants

Lamotte-Beuvron (41)

CCE

Place Nom Cavalier   Cheval Club
3 Coupe des Enseignants MORANVAL VINCENT Alice BOOGIE STAR ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
12 Coupe des Enseignants SANCHEZ Lucie SANS GENE D'HA LA CHARDONNIERE (45)
17 Coupe des Enseignants GENCE Romain VAN GOGH DE LA PARRA CE PC DE CHAMPS FORTS (36)
20 Coupe des Enseignants LARROQUE TISSOT Leo PEU IMPORTE C E DU VAL D AURON (18)
23 Coupe des Enseignants PIROT Laura PRIAM DU PONT TRACAT DOMAINE EQUESTRE DE CALYPSO (36)
26 Coupe des Enseignants VIRON Lea CAPORAL DE BEAURAIN A E DE LA POULARDIERE (45)
28 Coupe des Enseignants MACHAT Emilie QUILOVE DE THELEME PONEY CLUB DES COURS REIGNAC ATTELAGES (37)
38 Coupe des Enseignants VAQUET Audrey NIRVANA ALIA Z C E DUNOIS (28)
40 Coupe des Enseignants PALUCH Sybil RANJI DE PETRA PONEY CLUB DE LA MOTTE FEUILLY (36)
45 Coupe des Enseignants VILLERET Deborah DANAEE DE CONTRIE C E DE LA VIREVOLTE (36)
48 Coupe des Enseignants FABRICE Maeva ULEMA VIII L ALMERIA PARC (41)
50 Coupe des Enseignants CHRISTMANN Alice TARDONNE C H D OLIVET (45)
51 Coupe des Enseignants MERLIN Floriane RUBIS DE MELS UCPA SPORT LOISIRS DU CHESNOY (45)
52 Coupe des Enseignants FONTAINE Isabelle UMORISTE DES ORMES C E P C DE GOUMAT (45)
8 Criterium des Enseignants SENECHAL Claude OZON ZAZ ECURIE BRUNO THOMAS (45)
9 Criterium des Enseignants MEAUXSOONE Sophie DANDY DE TANOE ECURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
12 Criterium des Enseignants BLANCHEMAIN Aude QVALENZIA SPORTS ET LOISIRS EQUESTRE (37)
16 Criterium des Enseignants AGNESSENS Dakota ATALANTE DES RENERIES UCPA SPORT LOISIRS DU CHESNOY (45)
18 Criterium des Enseignants GARCONNAT Thomas TOUR D'ESPRIT UCPA SPORT LOISIRS DU CHESNOY (45)
20 Criterium des Enseignants FUENTES Camille PYRRHUS LA MESANGE ECURIE DE VILLENEUVE (36)
2 Championnat des Enseignants ROSSEZ Jeanne UNPLUGGED ECURIES D HUISSEAU (45)
6 Championnat des Enseignants WERTHMANN Stephanie FARAH DIBAH SV PONEY CLUB DE LA VALLEE (18)
14 Championnat des Enseignants AVALLONE Melissandre GIN TONIC ECURIES DU GAZEAU (45)
17 Championnat des Enseignants BASTIERE David URANIUM MAOUCHA ETRIER WALLON (45)
           
         
           
         
DRESSAGE          
         
 
Place Epreuve Cavalier   Cheval Club
1 Criterium des Enseignants DEVOUCOUX Mathilde SHIRAZ ECURIES DE L AUBOIS (18)
15 Criterium des Enseignants CORNUET Mickael CAP DE PREUILLY Z ECURIES DU VAL DE L EURE (28)
22 Criterium des Enseignants GAUTHIER Florence CODENSIE PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE (41)
1 Championnat des Enseignants PORTEJOIE Mathis ARTISTO W ECURIES DE L AUBOIS (18)
3 Championnat des Enseignants LAMBOLEZ Elodie WALK OF FAME ECURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
6 Championnat des Enseignants RENAUD Charles Edouard DANZIG W ECURIES DE L AUBOIS (18)
6 Coupe Enseignants 30 ans et - MENNESSIER Morgane RAVEL EVEN DE VOBOIS EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON (18)
22 Coupe Enseignants 30 ans et - BARBIEUX Emilie APPLECANDY DE LA GIRE LANCEY EQUITATION (28)
23 Coupe Enseignants 30 ans et - CLAUDON Angele BOUDY DU PRESSOIR C E DE BLOIS (41)
25 Coupe Enseignants 30 ans et - MEUNIER Gaelle RAISSA DES MULOTTES CAV CHAPELLOIS DE MAISON ROUGE (45)
26 Coupe Enseignants 30 ans et - LEQUERE Marina VOOLTABILLE PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE (41)
28 Coupe Enseignants 30 ans et - BOURGUIGNON Elise OLAF D'ARCAMONT ATTELAGES DE ST BENOIT (37)
1 Coupe Enseignants 31 ans et + MILLARD Yann BELGRAF DU PIN HARAS DE KEOS (37)
5 Coupe Enseignants 31 ans et + VALLAT Aurelie SWING D'ALLICHAMPS*EDJ ECURIES DE JALISCO (18)
6 Coupe Enseignants 31 ans et + BECART Sophie DUCATI DU HANS EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON (18)
7 Coupe Enseignants 31 ans et + LAGARDE Sonia BORN WEST PONEY CLUB DE LA VALLEE (18)
16 Coupe Enseignants 31 ans et + MAILHAC Anais FLOWER DU HANS ECURIES DE L AUBOIS (18)
17 Coupe Enseignants 31 ans et + DELARUE Celine VADIO LAJ C E DE BLOIS (41)
22 Coupe Enseignants 31 ans et + MONROUZIES Sophie SISKO TARDONNE CE PC DE CHAMPS FORTS (36)
26 Coupe Enseignants 31 ans et + LITTAYE Iris SUCRE D'ORGE ECURIES DES LYS (28)
28 Coupe Enseignants 31 ans et + MARTIN Ludivine LOULOU DES PLACES HARAS DE BASSONVILLE (28)
33 Coupe Enseignants 31 ans et + TRANCART Aurelie BACCARA DE LOTHAM Z PONEY CLUB DE MAISONCELLE (28)
         
         
         
CSO          
         
 
Place Épreuve Cavalier   Cheval Club
3 Coupe des Enseignants BUGNY Tiffany BOLIENE LES ECURIES D OPALLE (45)
12 Coupe des Enseignants MERLAU Josepha SYDNEY DES FLEURIS LES CAVALIERS DE L AGE (36)
16 Coupe des Enseignants FESNEAU Zephyrine QUIM BAO DU LEVANT ECURIES LE LOGIS DE LEGENDE (41)
17 Coupe des Enseignants POIROT Emilie UDANCE BIOAGRICO PONEY CLUB DE ROMORANTIN (41)
22 Coupe des Enseignants LESAGE Maryline URUGUAY DES NOES C H DE BRINON (18)
23 Coupe des Enseignants GRAS Stephane NERADO 4 ECURIE CYRILLE NOIZAT (18)
24 Coupe des Enseignants QUESNEL Christina UPSILIUM DES O'CHENES C E DU JAMBOT (36)
27 Coupe des Enseignants MOULIETS Theo ARTEMIS DU JAMBOT C E DU JAMBOT (36)
31 Coupe des Enseignants MARAIS Pauline UNDER BRIDE 41
45 Coupe des Enseignants THENARD Joris THEOS DE CLETRA ECURIE CYRILLE NOIZAT (18)
52 Coupe des Enseignants GERMAIN Florence UPSILONE DES FOUGERES C H DE LA FORET D ALLOGNY (18)
57 Coupe des Enseignants RIGAUD Benoit AFRIQUE DU SUD EARL BOIS MIGNIE (37)
59 Coupe des Enseignants RUELLE Alexandra RIPAIL DU MAIZERET SCEA COTTAGE (18)
62 Coupe des Enseignants ROSSEZ Jeanne UTOPUS ECURIES D HUISSEAU (45)
62 Coupe des Enseignants DUPAS Delphine DIDAY DE GALESTE CENTRE EQUESTRE DE LA VALLEE DES ROIS (37)
70 Coupe des Enseignants ROGALE Adrien ARAPAHO DE LA VIOLLE A C DE BRESSEMENAUL (18)
71 Coupe des Enseignants CAMPION Cecile SPIRIT OF CHALET*MILI SHN ET PONEY CLUB D OLIVET (45)
72 Coupe des Enseignants WIART RIEUBET Sarah BE ONE D'ONYX ECURIE DU PETIT GAUTRAY (45)
76 Coupe des Enseignants PELLICER Lea EXTASE ECURIE AMAURY PAUL (18)
77 Coupe des Enseignants WERTHMANN Stephanie DIVINE DE LA VALLEE PONEY CLUB DE LA VALLEE (18)
78 Coupe des Enseignants LURIA Vincent AWAKA D'OSMONDE LES ECURIES D IMASI (41)
80 Coupe des Enseignants GALLIENNE Mae ARCANE DES MORINS LES CAVALIERS DE L AGE (36)
82 Coupe des Enseignants HEBERT Mathias ABYSSE DES LANDELLES FERME EQUESTRE DE MAISONNETTE (41)
101 Coupe des Enseignants GERMAIN Hortense CADENCE DES FOUGERES C H DE LA FORET D ALLOGNY (18)
102 Coupe des Enseignants MEUNIER Gaelle UGUY D'ORLEANS CAV CHAPELLOIS DE MAISON ROUGE (45)
103 Coupe des Enseignants GUERTAULT Aurore IVO SA LA BIDAUDERIE EQUITATION (18)
115 Coupe des Enseignants LEVY Laurine CELTIQUE DE PREJEUX ECURIES D ANADE (37)
116 Coupe des Enseignants LEROYER Clemence CACHE CACHE LONGRAIS C E DU BOIS DE MAULNY (28)
117 Coupe des Enseignants BABEE Anne Laure CIEL D'ORION ECURIE DU PETIT GAUTRAY (45)
121 Coupe des Enseignants GODEFROY Marion TEA TIME ROSSIGNOL ECURIES DU FORT (45)
132 Coupe des Enseignants ROCHER Thibaud Z. LA GALOPADE (37)
135 Coupe des Enseignants FUENTES Camille BEL ESPOIR DU JAMBOT ECURIE DE VILLENEUVE (36)
2 Criterium des Enseignants GALLET Vanessa BUFFALO DE MAILLET CENTRE EQUESTRE DES DENIZONS (45)
4 Criterium des Enseignants BLERY Fanny UNA DU PETIT VAL ELEVAGE LONGRAIS (28)
6 Criterium des Enseignants GUERCHE Julie TOUNDRA DU JORET LA BIDAUDERIE EQUITATION (18)
11 Criterium des Enseignants GODEFROY Karine VIVALDI ROSSIGNOL ECURIES DU FORT(45)
12 Criterium des Enseignants MORANVAL VINCENT Alice BRITTANIA CHAMPEIX ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
18 Criterium des Enseignants LARCELET Francoise SI BELLE ELITE CENTRE DU GRAND LIOT (41)
28 Criterium des Enseignants MIRANDA Philippe Alexan PAPILLE ECURIE CYRILLE NOIZAT (18)
30 Criterium des Enseignants THIVIN Nathalie CALIFA DU JOBLANC ECURIE NATHALIE THIVIN 
35 Criterium des Enseignants ARNOUX Mathieu COCO GIRL THEYSSAMY ECURIES DE LA BERGAUDERIE (37)
38 Criterium des Enseignants BARTH Olivia ROMANCE DES GARINS ECURIE DE LA SOURCE (37)
50 Criterium des Enseignants COLLET Benjamin AIRLINE MELODIE USM C E CHATEAU DE L ETANG (45)
55 Criterium des Enseignants TESSIER Marion KENT DU ROSEMONT ECURIES D ANADE (37)
61 Criterium des Enseignants KLEINEIDAM Jean Adrien CHABADA COURCELLE ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
62 Criterium des Enseignants RENARD Celine ENCHANTED JB ASSOC DES AMIS DE BEAUSEJOUR (18)
63 Criterium des Enseignants GRILLON Solene VINKAS GIRL JOYAU DEP ASSO LES ATTELAGES BLANCOIS (36)
73 Criterium des Enseignants BARLIER Marion ULTIMATE CHAMPEIX PROUST CEDRIC (18)
74 Criterium des Enseignants BOUGET Annabelle BELLA CYRANNA LES ECURIES D ANNABELLE (18)
76 Criterium des Enseignants COUDERC Berenice BALAIKA D'AUREL CHARTRES EQUITATION SPORT COMPANY (28)
16 Championnat des Enseignants BLERY Julien USTINO ELEVAGE LONGRAIS (28)
18 Championnat des Enseignants VASSEUR Francois UNE AUTRE MOINERIE C E LE LUGERE (45)
20 Championnat des Enseignants BARDE Antoine USSARD DES ALEXANDRES CENTRE EQUESTRE DES DENIZONS (45)
28 Championnat des Enseignants DESLANDES Victor CAP VERT 37
30 Championnat des Enseignants THARREAU Olivier BLACK JACK DU PITRAY LA CHARDONNIERE (45)
33 Championnat des Enseignants DOUBLIER Clement ABYSSINIE LATOUR CHARTRES EQUITATION SPORT COMPANY (28)
35 Championnat des Enseignants DUMONTEUIL Arnaud TALISSE DES LANDES ECURIE EQUIPERF (37)
42 Championnat des Enseignants GANZIN Emilie STERLANE DU PLANT ECURIES DE LA CLERY (45)
46 Championnat des Enseignants DE MIEULLE Florence SANTIAGO MAIL C F E LA GRENADIERE (37)
49 Championnat des Enseignants HARLANT Jonathan SUNNY DE BLONDEL ECURIES DES J (37)
53 Championnat des Enseignants VIRON Lea TORNADE DE BEAURAIN A E DE LA POULARDIERE (45)
58 Championnat des Enseignants ALLIOT Virginie QUENZA BLUE C E DU PLESSIS (37)
60 Championnat des Enseignants GAST Alexandre UN SEIGNEUR D'EUSKADI LES ECURIES DE SAINT LAURENT (41)
61 Championnat des Enseignants LE BLOND Alienor POUDRE DE LUPPY*E.N.E.HN LES CAVALIERS DES MIELS (45)
           
         
         

HUNTER

           
 
Place Epreuve Cavalier   Cheval Club
2 Coupe des Enseignants COUDERC Berenice DUC D'RUELLES CHARTRES EQUITATION SPORT COMPANY (28)
4 Coupe des Enseignants LITTAYE Iris SUCRE D'ORGE ECURIES DES LYS (28)
10 Coupe des Enseignants RUELLE Alexandra QUESAKO DES CHAMPS SCEA COTTAGE (18)
11 Coupe des Enseignants FONTAINE Isabelle THELMA DE LONVAUT C E P C DE GOUMAT (45)
15 Coupe des Enseignants RAFFEAU Eva ALWAJ CE PC DE CHAMPS FORTS (36)
22 Coupe des Enseignants CAMPION Cecile DOREA DORCEL SHN ET PONEY CLUB D OLIVET (45)
29 Coupe des Enseignants LESAGE Maryline DACODAC DU BRECHE C H DE BRINON (18)
34 Coupe des Enseignants GAUTHIER Florence CODENSIE PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE (41)
35 Coupe des Enseignants SANCHEZ Lucie ATIVE DE CABRI LA CHARDONNIERE (45)
37 Coupe des Enseignants LEQUERE Marina VOOLTABILLE PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE (41)
41 Coupe des Enseignants POLLARIS Florian AGENDA CENTRE EQUESTRE DE LA VALLEE DES ROIS (37)
47 Coupe des Enseignants BARBIEUX Emilie SHAKIRA DES NAUDS LANCEY EQUITATION (28)
9 Criterium des Enseignants LAROYE Stephanie RE D'ORCHIES CE PC DE CHAMPS FORTS (36)
11 Criterium des Enseignants GAST Alexandre RESCUE DE RAIS LES ECURIES DE SAINT LAURENT (41)
12 Criterium des Enseignants DE MIEULLE Florence BEST OFF DU GRAVIER C F E LA GRENADIERE (37)
14 Criterium des Enseignants POUPA Laurence TEA TIME OTROIVEE USM C E CHATEAU DE L ETANG (45)
19 Criterium des Enseignants RIGAUD Benoit UPSIDE THE SKY EARL BOIS MIGNIE (37)
22 Criterium des Enseignants TRANCART Aurelie VELINDA DU PRIEUR PONEY CLUB DE MAISONCELLE (28)
3 Championnat des Enseignants BARDE Antoine MARENGA DE ROULARD CENTRE EQUESTRE DES DENIZONS (45)
10 Championnat des Enseignants ALLIOT Virginie UNIQUE DE NANTILLOIS C E DU PLESSIS (37)
11 Championnat des Enseignants GRILLON Sebastien VERRONE DU CHAI ECURIES DES MARCONS (41)
         
         
         

Master Pro de CCE, Championnat des As de CCE, Championnat des 7 ans de CCE, Championnat As Jeunes Cavaliers de CCE

Lamotte-Beuvron (41)

Place Épreuve Cavalier   Cheval Club
1 Championnat Pro 2 AVALLONE Melissandre GHANDI ECURIES DU GAZEAU (45)
19 Championnat Pro 2 ROSSEZ Jeanne UNPLUGGED ECURIES D HUISSEAU (45)
30 Championnat Pro 2 WERTHMANN Stephanie FARAH DIBAH SV PONEY CLUB DE LA VALLEE (18)
5 Chpt de France chev. 7 ans Pro 2 DEMIRDJIAN Yann BORDEAUX'JAC ECURIES DE LA CHOISILLE (37)
13 Chpt de France chev. 7 ans Pro 2 WERTHMANN Stephanie BORN WEST PONEY CLUB DE LA VALLEE (18)
17 Chpt de France chev. 7 ans Pro 2 DEMIRDJIAN Yann BALZAC DE GALARZA ECURIES DE LA CHOISILLE (37)
20 Chpt de France chev. 7 ans Pro 2 CHATEAU Luc BASTIA DE L'EBAT HARAS DES CHATEAUX (41)
23 Chpt de France chev. 7 ans Pro 2 LOISEAU Clara GRACE ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
14 Championnat Pro 1 FERRE Yoan SPARTACUS DE PEHURIE ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
5 Chpt des As Jeunes Cav - Pro 1 FERRE Yoan SPARTACUS DE PEHURIE ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
1 Championnat Pro Elite LAGHOUAG Karim Florent ENTEBBE DE HUS ECURIE KARIM LAGHOUAG (28)
12 Championnat Pro Elite MARX Arthur Z CORLANDA HARAS DE JOLIVET (28)
13 Championnat Pro Elite POISSON Bertrand RAPSODIE DES AJONCS ECURIES DE LA FORET (45)
3 Chpt des As Cadet - Amateur 1 DECOTTIGNIES Chloe QUATTRO DE LA PEROUSE MECANIQUE EQUESTRE STAGES COMPETITIONS (28)
         

Championnats Major de Dressage, CCE et CSO

Lamotte-Beuvron (41)

DRESSAGE

Place Epreuve Cavalier   Cheval Club
3 Chpt Major Amateur 3 BRUGERE Patricia QUAD DU BEAULONG ECURIE DU PETIT GAUTRAY (45)
7 Chpt Major Amateur 3 GAUTIER Florent FLORIAN II S H DE VIERZON (18)
8 Chpt Major Amateur 3 BEAUTE Sophie NEPTUNE DES AIRES ASSOCIATION HIPPIQUE DE LA FOREST (18)
10 Chpt Major Amateur 3 LONCEINT Christelle CAPEA ECURIE BRUNO THOMAS (45)
13 Chpt Major Amateur 3 LABEYRIE Mireille SUGARBLUE MECANIQUE EQUESTRE STAGES COMPETITIONS (28)
18 Chpt Major Amateur 3 DAVIES Michele PATSI DI PAGALLI ECURIE SARAH CASANOVA DRESSAGE (28)
28 Chpt Major Amateur 3 DOUCET Corinne VADIO LAJ C E DE BLOIS (41)
29 Chpt Major Amateur 3 RANKOWSKI Christine OMAR D'OVIV ECURIE ALINE GIRARD (36)
38 Chpt Major Amateur 3 CHESNEAU Catherine TALENT DU REPOSEAU ECURIES DES NOUES (41)
10 Chpt Major Amateur 2 MAHMOUDI Hocine Fabien INTRUSO XXXVI ECURIES DU LION (37)
18 Chpt Major Amateur 2 TALPIN Juliette UTOPIE DE BUISSAY ECURIES DU LION (37)
3 Chpt Major Amateur Elite HASSLER Isabelle UNE HIVER ECURIE BRUNO THOMAS (45)
5 Chpt Major Amateur Elite LEVAZEUX Thibaut VADOR DES ESCURRES ECURIE DE LA CHAMPAGNE (45)

 

CCE

Place Épreuve Cavalier   Cheval Club
3 Championnat Major Amateur 2  GERTAUDA PIQUEMAL Christine UNION D'HORSET PONEY CLUB DE ROMORANTIN (41)
10 Championnat Major Amateur 1  SENECHAL Claude OZON ZAZ ECURIE BRUNO THOMAS (45)

 

CSO

 

Place Epreuve Cavalier   Cheval Club
10 Chpt Major Amat 4 HYEST BACH Annabelle COSMA DU CYAN C E DE SENONCHES (28)
12 Chpt Major Amat 4 GROLIER Philippe UNA DE LA HUTTE C E DE SENONCHES (28)
23 Chpt Major Amat 4 GARCIA Emmanuelle VALLON DE GOULE C E DE BLOIS (41)
11 Chpt Major Amat 3 REGNIER Christine ROXIE DIAM A C F (41)
14 Chpt Major Amat 3 OUVRARD Olivier URAGAN PONEY CLUB DE VINAUGER (45)
28 Chpt Major Amat 3 LE GUISQUET Michel APERO DE CRAZY SARL NECA (37)
35 Chpt Major Amat 3 IMBERT Ariane TAO D'OLMAS C E DE SENONCHES (28)
37 Chpt Major Amat 3 RAULT Jean Baptiste GRAAFFIN DES AUCELS Z SARL NECA (37)
49 Chpt Major Amat 3 MALLEZE Robin SUMPIE DU ROZEL SARL NECA (37)
51 Chpt Major Amat 3 ROULET FLEURY Chrystelle VALROSE DE MARGAUX ECURIES DU VENDOMOIS (41)
57 Chpt Major Amat 3 ARTUR Gaelle BACCARA DES LOUPS ECURIE NATHALIE THIVIN (18)
61 Chpt Major Amat 3 AUFFINGER Sandrine BELINO DECANDIE ECURIE DE LA FARGE (41)
64 Chpt Major Amat 3 DEFREMONT Patrick BALISTO STE HERMELLE LA CHARDONNIERE (45)
68 Chpt Major Amat 3 JEANNETON Olivier VEMAX DE BLACKSAND ECRIN DE CENTAURE (45)
73 Chpt Major Amat 3 LUMET JACQUET Helene BRUME D'HELIOS SARL NECA (37)
80 Chpt Major Amat 3 DELANDINE Pascal AGRIPPINE BONNEILLE ECURIE DU PETIT GAUTRAY (45)
81 Chpt Major Amat 3 CHERON Jacky OPIUM D'OR ECURIE DU PETIT GAUTRAY (45)
25 Chpt Major Amat 2 BOUZANS Corinne ALDO D'AR TROPIG PONEY CLUB DE VINAUGER (45)
48 Chpt Major Amat 2 RANKOWSKI Francois ANKA DU MOULIN ECURIE ALINE GIRARD (37)
57 Chpt Major Amat 2 BOURGES Frederic NOUBA DE BORDEBURE SARL NECA (37)
10 Chpt Major Amat 1 LARCELET Francoise SI BELLE ELITE CENTRE DU GRAND LIOT (41)
17 Chpt Major Amat 1 VOUTERS Charly CLERVAUX LES ECURIES DE L ILE BRAGARD (18)
19 Chpt Major Amat 1 VAREON Anne SACREE COEUR DU VAL LA CAVALERIE DU PARC (41)
30 Chpt Major Amat 1 CAYE COURTOIS Amandine VENIZ ECURIE SAINT GEORGES (28)
36 Chpt Major Amat 1 BRUGERE Patricia QUAD DU BEAULONG ECURIE DU PETIT GAUTRAY (45)
39 Chpt Major Amat 1 OURCIVAL Ludivine SOURCE DEVIE DU BARON U N P C S (45)
47 Chpt Major Amat 1 DE LANDTSHEER Stephane CARTOFLEX RAZIA Z FERME EQUESTRE DE MAISONNETTE (41)
4 Chpt Major Amat Elite LEBLOND Pascal BLUE DIAMOND D'ALFA LES CAVALIERS DES MIELS (45)
8 Chpt Major Amat Elite BIMBENET Arnaud VANILLE IDEALE LES CAVALIERS DES MIELS (45)

Championnat des As

Tours Pernay (37)

Place Épreuve Cavalier Cheval Club
1 As Cadet Barbara THEBAULT UTOPIE DES GREZILS HARAS D OE (37)
16 As Cadet Yasmina BOCTI DONNA ÉCURIE WALTER LAPERTOT (45)
29 As Cadet Elisabeth LUMET HABAB VAN'T HOFSTEDEKEN SARL NECA (37)
17 As Enfant Elea CLEMENT BIGUINE DU GOLFE SARL NECA (37)
6 As Jeune Cavalier Augustin MASSIN TINA LA BOHEME ÉCURIE WALTER LAPERTOT (45)
15 As Jeune Cavalier Arthur DEUQUET THARA NANTUEL HARAS DE BEL AIR (37)
20 As Jeune Cavalier Yann LOUISY SIENNA LOISEL ÉCURIES DES GRANDS ROBINEAUX (37)
25 Chpt des As Junior Léonore LAVILLE TANAGRA DE LA ROCHE ÉCURIE DES PALISSADES (45)
27 Chpt des As Junior Gabrielle CAMPIOLI CHASE C E DE SENONCHES (28)
10 Coupe des As Jeune Antoine LE BERRE ULTIMOS DE LA MOULERY ÉCURIES DE LA CHOISILLE (37)
10 Coupe des As Jeune Loic GONNET PERCY VAUCOULMIN ÉCURIE ALINE GIRARD (37)
10 Coupe des As Jeune Basile DOUCET UMBERTO DE LA LUTH HARAS DE BEL AIR (37)
15 Coupe des As Jeune Jade LE PAGE ALTO DU BOCAGE HARAS DE BEL AIR (37)
20 Coupe des As Jeune Clariane MARC VESUVE DE LA CENSE HARAS D OE (37)
21 Coupe des As Jeune Clementine EASTWOOD TENDANCE D'EMERAUDE HARAS D OE (37)
30 Coupe des As Jeune Morgane BERTON VAILLANT DE L'ETAPE ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
37 Coupe des As Jeune Margaux BASTAT ADONIS DE MOYON HARAS DE BEL AIR (37)
38 Coupe des As Jeune Manon BESSON VANDGOGH DE L'ETRE HARAS DE BEL AIR (37)
42 Coupe des As Jeune Axelle VASSEUR TOSTAKY D'ISADORA FERME DE MAZEROLLES (36)
56 Coupe des As Jeune Claire GOURDON CAPTIVE DANCER EARL BOIS MIGNIE (37)
56 Coupe des As Jeune Emma DESVIGNES COROT DES HORTS Z HARAS DE BEL AIR (37)
58 Coupe des As Jeune Mathilde DE CHAMBURE ALBANIE DE NANTUEL ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
59 Coupe des As Jeune Simon VILLEMANT SOLEIL DE BEAUDE SARL NECA (37)
61 Coupe des As Jeune Simon ADAMO BOOGGIE DU LOIR SARL NECA (37)
65 Coupe des As Jeune Chloe GARCIA CHANEL Z ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
17 Crit des As Cadet Penelope CLERGET VAVITE DU MESNIL C S A PEGASE CLUB (18)
19 Crit des As Cadet Alexis CLEMENT BLUEBOY DE LA RIBIERE SARL NECA (37)
32 Crit des As Cadet Victor LAROYE VIS TA VIE'VELARDE CE PC DE CHAMPS FORTS (36)
34 Crit des As Cadet Inès FOUQUE QUART DE TOUR DU VAL LA CAVALERIE DU PARC (41)
1 Crit des As Enfant Caroline BECCAVIN AZZARO DES BRETIS A C F (36)
6 Crit des As Enfant Timothée BOURDEAU DE FONTENAY QUATRE ETOILE KERVEC PONEY CLUB DE LA LOGE COGNET (45)
16 Crit des As Enfant Margaux BOURGUIGNON UTOPIA DE SALZERT ÉCURIES DU LYS (37)
7 Crit des As Jeune Senior Chloé GITTON AYMIE DU TERTRE HARAS DE BEL AIR (37)
18 Crit des As Jeune Senior Astrid DE GIRARD SYMPHONIE DU BREAU ÉCURIE WALTER LAPERTOT (45)
2 Crit des As Minime Leanne DHONT SEGUY WODKA BW ÉCURIES DE LA PAULNIERE (37)
4 Crit des As Minime Guillaume CLARK UNDERCOVER EARL BOIS MIGNIE (37)
7 Crit des As Minime Romane GROSSET AVENIR DE L'OR ÉCURIE ANNE LAURE CLÉMENT (18)
15 Crit des As Minime Zoé TISSERON TEXTO FOX A C F (18)

Championnat Amateur CSO

Mantes la Jolie (78)

Place Epreuve Cavalier Cheval Club
28 Amateur Elite Senior Emilie GANZIN STERLANE DU PLANT ÉCURIES DE LA CLERY (45)
45 Amateur Elite Senior Clemence GUET THEODORA DE MARS A R E E L (28)
15 Amateur 2 Senior Amandine CAYE COURTOIS NISTIORI ÉCURIE SAINT GEORGES (28)
57 Amateur 2 Senior Diane PIOGER SMARTISE D'EGLEFIN JUMP IN CHARTRES (28)
64 Amateur 2 Senior Solene LAACHIR ELAVAN TIE ÉCURIES DES BOCHARDS (45)
66 Amateur 2 Jeune Floriane RAVARD APACHE DE GUEMENE ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
67 Amateur 2 Jeune Keith EL BIED AMAZONE DE BARBEREAU PONEY CLUB DE ROMORANTIN (41)
20 Amateur Elite Jeune Laura VOUTIER VISION AIR BATILLY ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
22 Amateur Elite Jeune Barbara THEBAULT CAPPUCCINO BB HARAS D OE (37)
10 Amateur 1 Senior Thomas BRAULT ALESIA DE BARBEREAU ASSOC CONCOURS MAURICE BESSON (45)
20 Amateur 1 Senior Cecile MEREL VANAMA LA CHARDONNIERE (45)
35 Amateur 1 Senior Louis LANTIER TILOUTCHA ADAS INRA SECTION EQUESTRE (37)
55 Amateur 1 Senior Mathilde MICHAUX BRAHMA DU SALIN HARAS D OE (37)
80 Amateur 1 Senior Marine DESJARDINS TALIA DE HISSE LA CHARDONNIERE (45)
22 Amateur 1 Jeune Alix DE VERDELHAN UNIAXE ECURIES THIERRY DE VERDELHAN (45)
27 Amateur 1 Jeune Manon ARCHAIMBAULT UPPY LADY CENTRE EQUESTRE DU NOISILLET (37)
68 Amateur 1 Jeune Clariane MARC QUERRUBINA HARAS D OE (37)
77 Amateur 1 Jeune Marion PESTY TYPIC DU GUSTIN A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL (45)
23 Amateur 3 Jeune Margaux MIGNON TOP GUN DE VIVOL ECURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
27 Amateur 3 Jeune Mathilde DE CHAMBURE RIVIERA CHAMPEIX ECURIES DU BOIS MIGNE (37)
30 Amateur 3 Senior Sandrine JACQMIN UGO DU THILLAYE ECURIE ANNE LAURE CLEMENT (18)

Championnat CSO Equipe

GOTEQUI (92)

Place Nom Cavalier Cheval Équipe Club
9 Equipe Amateur 2 Marie Charlotte GILLOOTS PRIJAM DU TERME 50 NUANCES DE TROTTEURS ÉCURIE DES PALISSADES (45)
11 Equipe Amateur 2 Morgane LECOMTE SUREAU DES AMETY'S ROYALE (11) ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
11 Equipe Amateur 2 Margaux MIGNON TOP GUN DE VIVOL ROYALE (11) ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
21 Equipe Amateur 2 Fanny DELGAMBE TAGORE DES TOUCHES LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
21 Equipe Amateur 2 Floriane RAVARD APACHE DE GUEMENE LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
21 Equipe Amateur 2 Morgane BERTON VAILLANT DE L'ETAPE LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
21 Equipe Amateur 2 Mathilde DE CHAMBURE ALBANIE DE NANTUEL LA TEAM EBM (1) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
39 Equipe Amateur 3 Elodie MERESSE RIPSON DE MORMAL LA TEAM EBM (2) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
39 Equipe Amateur 3 Chloe VILLAIN RIO D'ASPE LA TEAM EBM (2) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)
39 Equipe Amateur 3 Justine BERRY RAZZIA DE LA ROCHE LA TEAM EBM (2) ÉCURIES DU BOIS MIGNE (37)

Championnat CCE Equipe

GOTEQUI (92)

Place Épreuve Cheval Cavalier Équipe Club
2 Equipe Amateur 2 V'LAND DU GUSTIN Pauline RICHARD MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (2) A E DE LA POULARDIERE (45)
6 Equipe Amateur 2 VERDI MONS Z Sophie MEAUXSOONE LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 2 VEGAS VD WITHOEVE Z Pierre MARIE LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 2 BELLE DE NUIT D'AUREL Virginie JORISSEN LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 2 UIDJI XZANH Remy ANNE LES SAUCISSES FRITES (1) ÉCURIE CAMILLE LEJEUNE (28)
6 Equipe Amateur 4 TARDONNE Alice CHRISTMANN MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (4) C H D OLIVET (45)
6 Equipe Amateur 4 A QUITE BLUE Saba HABERT MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (4) ÉCURIES DU VAL DE L EURE (28)
6 Equipe Amateur 4 CALCEDOINE Vinciane ROCK MéC.EQUESTRE & IMAGINE FOR MARGO (4) ELEVAGE DES BLANCHINS (45)

Master Pro Dressage

Vierzon (18)

Place Épreuve Cavalier Cheval Club
5 Chpt Pro 3 Mathis PORTEJOIE ARTISTO W ÉCURIES DE L AUBOIS (18)
9 Chpt Pro 1 GT Charles Edouard RENAUD DANZIG W ÉCURIES DE L AUBOIS (18)
10 Chpt Pro 1 GT Delphine BERTRANEU BACCARA VAN WELTEVREDEN HARAS DU PETIT VAULLIER (41)
9 Chpt Pro 2 PT Rebecca ROOKE MUSCHAMP RAP'N ROLL ÉCURIES DE LA PAULNIERE (37)
12 Chpt Pro 2 PT Eve BETEILLE ASCOT DE GRAVELOTTE ÉCURIE DES VALLEES (41)

Master Pro C.S.O

Barbizon (77)

Clt. Epreuve Cavalier Cheval CDE Club
14 Chpt Pro 1 Arthur DEUQUET ARGENTINA CHEVRIER Indre-et-Loire HARAS DE BEL AIR
25 Chpt Pro 1 Yann LOUISY ELMO Indre-et-Loire ÉCURIES DES GRANDS ROBINEAUX
40 Chpt Pro 1 Mathieu DUROSIER URVIL D'HELBY Loiret LA CHARDONNIERE
24 Chpt Pro 2 Augustin MASSIN TINA LA BOHEME Loiret ÉCURIE WALTER LAPERTOT
58 Chpt Pro 2 Ludovic TAUGOURDEAU SAXO DE L'OUANNE Eure-et-Loir HARAS DE MORMOULINS
73 Chpt Pro 2 Sébastien ALLIX TOULON DU TEMPLE Loiret ÉCURIE WALTER LAPERTOT
92 Chpt Pro 2  Aliénor LE BLOND POUDRE DE LUPPY*E.N.E.HN Loiret LES CAVALIERS DES MIELS
9 Chpt Pro 3 François VASSEUR UNE AUTRE MOINERIE Loiret C E LE LUGERE
40 Chpt Pro 3 Laura CANAC UP'ND GO ADMYRAL Eure-et-Loir ECURIE SAINT GEORGES
41 Chpt Pro 3 Virginie PASCAL UPTON DE GRAVELOTTE Eure-et-Loir ECURIE SAINT GEORGES
44 Chpt Pro 3 Marie DAGORNE BRUME SAINTE EMERANDE Indre-et-Loire HARAS D OE
22 Chpt Pro Cavalieres Melanie GASTALDI VIP KERVEC Loiret A C S O F
29 Chpt Pro Cavalieres Elodie GONDAILLER SYBELLE DE ST CLAIR Loiret PONEY CLUB DE VINAUGER
50 Chpt Pro Cavalieres Morgane LOUISY SIENNA LOISEL Indre-et-Loire ECURIES DES GRANDS ROBINEAUX
60 Chpt Pro Cavalieres Melanie CLOAREC VIOLA O'MOULIN Eure-et-Loir CAVALIERS DU CIEL

Championnat de France Equitation de Travail et Tradition

Les Saintes Marie de la Mer (34)

Clt. Épreuve Cavalier Club Équidé
1   Amateur Elite GP GEOFFREY LEGER EARL LEGER (18) AVENCIA DES MANGUES

Championnat de France Horse Ball Féminin

Le Mans (72)

Clt. Épreuve Cavaliers Club Équidé
1 Amateur 1 Marion FERRE LE BLANC (36) ROISOLEIL
1 Amateur 1 Perrine COURT LE BLANC (36) LOVELY DOCK
1 Amateur 1 Léa PILORGET LE BLANC (36) BIB DU SEMAPHORE
1 Amateur 1 Loisse DEBANNE LE BLANC (36) LODILON
1 Amateur 1 Flavie BOUCHENOIRE LE BLANC (36) HIPOROI
1 Amateur 1 Solène NIVET LE BLANC (36) KAUTO BERRY
         
1 Amateur 2 Laura DEMIOT LE BLANC (36) RAIL DITCH NOBLE
1 Amateur 2 Laura HILAIRET LE BLANC (36) PAZKO
1 Amateur 2 Kelly NGUYEN LE BLANC (36) ROMERA
1 Amateur 2 Tiphaine PROT LE BLANC (36) COUTAINVILLE
1 Amateur 2 Pauline CHAUVIN LE BLANC (36) ORGANDI DU CHENE
         
3 Amateur 3 Marlène BARON CE DU GUE PEAN (41) OSLO DU GUE PEAN
3 Amateur 3 Maeva LANCELLE CE DU GUE PEAN (41) VIVA DE L'ISLE
3 Amateur 3 Alison FORGE CE DU GUE PEAN (41) SAMARITANO XIII
3 Amateur 3 Eva MORCELLET CE DU GUE PEAN (41) OPIUM DE SELLA
3 Amateur 3 Lucie LERICHE CE DU GUE PEAN (41) PUMPKIN
3 Amateur 3 Camille PORET CE DU GUE PEAN (41) CLAQUE SONNE
3 Amateur 3 Manon BOUDINSKI CE DU GUE PEAN (41) UNE BRIERONNE
3 Amateur 3 Laura BARRE CE DU GUE PEAN (41) GRIMILLIER